Главная  /  Статьи   /   3d принтеры для малого бизнеса: как выбрать, что печатать, где взять модели
Заказать расчет модели

3d принтеры для малого бизнеса: как выбрать, что печатать, где взять модели

3d принтеры для малого бизнеса: как выбрать, что печатать, где взять модели

3d принтер – устройство современное, удобное, простое в эксплуатации и даже в каком-то смысле революционное. Скольким людям удалось наладить с его помощью бизнес, малый или средний. Благодаря 3d принтеру многие сложные на первый взгляд идеи с легкостью реализуются в домашних условиях. Кроме того это настоящая находка для многих творческих личностей, которые находят в 3д печати не просто хобби и самореализацию, но и возможность зарабатывать на жизнь, занимаясь любимым делом.

В этой статье мы расскажем немного о том, как выбрать 3d принтер и что создают владельцы малых бизнес-проектов, построенных на 3д печати. А купить модели для изготовления изделий вы можете у нас. К вашим услугам обширнейший ассортимент готовых вариантов и возможность изготовления на заказ по эскизам, фотографиям, техзаданиям.
 

О 3d принтерах:

Есть версия, что 3д принтеры постепенно перейдут из разряда дорогостоящих новинок в разряд обычных домашних бытовых предметов. Но пока этого не произошло – владельцы 3д принтеров имеют неоспоримые преимущества.

Предполагается, что в будущем люди смогут отправлять друг другу в качестве подарочной открытки 3д модель будущего изделия. Нажимаешь кнопку печать и получаешь готовый объемный подарок.

Правда пока до этого не дошли. Но перспективы у 3д печати – хорошие.

Со временем удешевляется процесс производства, оборудование и материалы для 3д печати становятся доступнее.

А владельцы 3д принтеров придумывают все новые и новые пути реализации возможностей 3д печати, новые сферы эксплуатации, создают креативные оригинальные изделия, постоянно изобретают что-то и успешно продают свои работы.
 

Как выбрать 3д принтер:

Выбирают принтер обычно в зависимости от следующих характеристик: цена, виды пластика и возможность многоцветной печати, размеры готовых изделий, производитель, доступность на рынке.

Разберем некоторые из этих параметров.

Цена. Она же во многом будет зависеть от производителя и доступности, возможности поставок в нашу страну. В целом эксперты признают, что стоимость 3д принтера, предназначенного для изготовления, действительно, качественных, надежных товаров, вызывающих потребительский спрос, не может быть ниже 1000 долларов. Дополнительные расходы будут связаны с расходными материалами. И стоимостью 3д моделей.

Виды пластика и возможность многоцветной печати. Для 3д принтеров есть несколько видов пластика. Самые популярные из них – это АБС пластик и ПЛА пластик (первый изготавливается из нефтяных продуктов, второй – из возобновляемых ресурсов, например, из кукурузы, сахарного тростника). ПЛА считается более экологичным материалом, поэтому используется для изготовления посуды или детских игрушек. А АБС – более прочный, термостойкий, долговечный. Желательно, чтобы ваш 3д принтер поддерживал оба варианта пластика.

Что касается многоцветности, то это прерогатива далеко не всех 3д принтеров, а только самых дорогостоящих, имеющих несколько печатных головок, способных комбинироваться в процессе работы. В данном случае специалисты признают, что переплачивать за многоцветность не имеет смысла. Готовое изделие всегда можно покрасить или изготовить из нескольких разноцветных деталей.

Диаметр печатного сопла влияет на разрешение печати и качество изделия. В целом 250 микрон – это недорогой принтер. 100 микрон – дает хороший результат для домашнего производства. А 50 микрон – это возможность печати сверхгладких изделий.

Размеры готового изделия у дешевых принтеров самые минимальные (примерно 10-12 см), у дорогих – могут быть большими. При выборе стоит учитывать, что всегда есть возможность соединения нескольких деталей для создания больших по размеру изделий.
 

Недостатки:

Недостатками 3д принтеров называют низкую скорость, ограниченность в размерах готовых изделий и выборе материалов.

Однако прогресс не стоит на месте и производители выпускают все новые и все более мощные, производительные устройства.
 

Что можно изготавливать на 3д принтере для продажи:

Специалисты рекомендуют печатать:

•    Игрушки,
•    Сувениры,
•    Детали и запчасти,
•    Статуэтки и миниатюры архитектурных зданий, бюсты,
•    Некоторые украшения, аксессуары, заколки, обручи, короны,
•    Чехлы, брелки, визитницы, шкатулки,
•    Модели для сборки в домашних условиях, конструкторы,
•    Изделия для дизайна и декора интерьера,
•    Оригинальную мебельную фурнитуру,
•    Посуду и вазы,
•    Учебные стенды и учебные пособия,
•    Наружную рекламу, вывески, 3д логотипы,
•    И многое другое.

Еще больше идей можно взять из разделов нашего каталога 3д моделей.
 


Где взять 3d модели?

Наша компания много лет создает качественные красивые модели для станков с ЧПУ и 3д принтеров. Постоянным покупателям предлагаем отличные скидки.
Все 3d модели отличаются высоким качеством, детальной прорисовкой, удобным форматом файлов (stl или 3dMax), огромным ассортиментом.

Всегда есть возможность доработки любой представленной модели по вашему заказу. Или изготовление уникального варианта по вашему техзаданию.

Если вам нужны консультации наших специалистов – позвоните или напишите, либо оставьте сообщение в Ватсап, Вайбере или Телеграм.


 


Вам могут быть интересны и другие статьи на сайте:

x
x
x
x