Главная  /  Статьи   /   Как заработать на станке с ЧПУ? Какие изделия наиболее востребованы? Топ 10
Заказать расчет модели

Как заработать на станке с ЧПУ? Какие изделия наиболее востребованы? Топ 10

Как заработать на станке с ЧПУ? Какие изделия наиболее востребованы? Топ 10

Спрос рождает предложение. Имея станок с ЧПУ и разнообразные фрезы, можно обрабатывать практически любой материал, создавая из него настоящие шедевры. Если конечная продукция будет востребована, можно рассчитывать на окупаемость и прибыльность производства. Спрос на изделия таких станков стабильно растет.

Мы проанализировали рынок в 2017 и 2018 году, составив на основе пользовательских запросов топ-10 самых востребованных изделий и направлений в работе.

Легко и просто реализовать каждую из представленных ниже идей вам помогут специалисты компании for3d.ru. У нас есть огромная база готовых 3д stl моделей для чпу станков, а также мы готовы изготовить любые модели на заказ.
 

Мебель:

На стенке с ЧПУ можно изготавливать корпусную мебель, а также элементы мягкой мебели. Услуга востребована как в сегменте b2c, так и среди мастеров, небольших фирм и дизайн-ателье, которые часто нуждаются в мебели или ее элементах с особым дизайном.

Станок позволяет выполнять как классический раскрой листового материала, который затем кромкуется и используется для сборки конечного продукта, так и создавать сложные неповторимые вещи. А 3д модели мебели задают программу оборудованию:

Список можно продолжать бесконечно. Даже обычные кухонные фасады могут быть сделаны на заказ. Здесь и сложные формы, и классическая гравировка, и филенка – возможности ограничиваются только полетом фантазии.

3д модели для чпу, топ 10
 

Лестницы и двери:

Интерьерная лестница в коттедже зачастую является центром дизайнерской композиции. Для изготовления балясин, забежных ступеней, перилл и ограждений часто прибегают к услугам фрезеровщиков, работающих на станках с ЧПУ. Это отличная возможность заменить типовые элементы межэтажной лестницы авторской разработкой.

С межкомнатными дверями и оформлением входных групп такая же ситуация. Найти качественное и интересное решение трудно. Дешевле и проще – изготовить на заказ. Можно делать не всю дверь, а только декоративные накладки, например, на металлическую сейф-конструкцию или дверное полотно из массива дерева.

двери 3д модель для чпу
 

Декор:

В интерьере и экстерьере используются многочисленные декоративные элементы. Все они без исключения могут быть изготовлены на фрезерных станках, работающих по различным материалам.

Обратившись к владельцам станков с ЧПУ, дизайнеры и арзитекторы могут получить авторские отделочные панели, элементы «под лепнину», декоративную плитку и т.д.
панели 3д модели для чпу

Рамы и багеты:

Даже в самом востребованном сегодня современном интерьерном стиле присутствуют картины, постеры и зеркала. Для завершенности образа часто требуются рамы и багеты. Станок с ЧПУ при наличии специальных 3D stl моделей рам позволяет создать оклады для любых предметов обихода, интерьера, искусства, религии.

3д модели рамы для чпу

Панно и картины:

Сами произведения искусства также могут иметь нерукотворное происхождение, а машинное. Станок с ЧПУ способен изготавливать сложные многоплановые сюжеты – различные рельефы, барельефы, горельефы, фрески, неизменно пользующиеся популярностью у заказчиков. Такие панно применяются как в первозданном виде для украшения интерьера, так и дорабатываются мастерами, с целью придать им законченный, более эффектный внешний вид. Более того, благодаря нашим 3д моделлистам воплотить в картину из дерева можно все, что угодно - вплоть до фотографии заказчика!
 

панно 3д модели для чпу

Религия:

Настоящие иконы писались на натуральном дереве. Кроме росписи мастера освоили и создавали такие шедевры как резные иконы. С распространением и доступностью станков с ЧПУ эта сложная работа стала намного проще, а сами иконы доступнее, потому что ручной труд отчасти механизировали.

С помощью оборудования и точно разработанных 3D stl моделей, создаются самые разнообразные предметы религиозного свойства:

Речь идет как о небольших фигурках и иконах, так и об обустройстве целых храмов и полноразмерных иконостасах. Все работы после обработки станком обязательно дорабатываются вручную.

иконостас 3д модель для чпу

Мемориальная продукция:

Надгробия, мемориальные доски, стелы, памятники, кресты – вся памятная атрибутика также может быть оформлена на станке. Если использовать специальные фрезы по камням – мрамору, габбро, граниту, можно создавать красивые ограды и целые комплексы.
 

Сувенирная продукция:

Все, что берут на память и чем украшают свой кабинет или рабочий стол - может быть изготовлено из дерева, фанеры, мдф, металла и других материалов.

Интересные часы в необычном корпусе, оригинальные шахматы, декорированные шкатулки, гербы и медали. Красивые надписи из дерева – приветствия, признания в любви, имена – все это может стать интересным решением для начала производства. Популярные фигурки животных из разных материалов.

часы 3 д модели для чпу
 

Вывески и таблички:

Оформление экстерьера зданий и сооружений, магазинов и предприятий сферы услуг – еще одна идея для использования станка с ЧПУ. Привлекать новых клиентов нужно всем и всегда. Необычная вывеска, указательная табличка, оригинальный баннер или штендер помогут обратить внимание людей на компанию. Изготовить можно рекламную и информационную продукцию как для размещения на улице, так и под крышей, например, в холле торгового центра.
 

Фирменная атрибутика:

Еще одна b2b сфера, где может пригодиться станок с ЧПУ. Изготовить предметы с фирменной символикой – проще простого. Визитки, печати, корпоративная сувенирка, обложки для ежедневников, календари, подставки под кружки – промо-отдел и отдел маркетинга придет в восторг от ваших идей.

Возможности многих станков сегодня поистине поражают! Достаточно загрузить 3d модель, которую изготовят наши специалисты и успешно продавать готовые изделия!

Обращайтесь! Найдем решение даже для самой необычной WOW-идеи.

x
x
x
x