Главная  /  Статьи   /   Современная классика. Черты стиля. Изделия на ЧПУ. 3д модели.
Заказать расчет модели

Современная классика. Черты стиля. Изделия на ЧПУ. 3д модели.

Современная классика. Черты стиля. Изделия на ЧПУ. 3д модели.

Современная классика – стиль очень популярный и распространенный в наше время. Он гармонично позволяет сочетать классическую обстановку (причем оставив от нее все самое лучшее) и предметы быта, характерные для современности.
 

Тем не менее в стиле по-прежнему много классических элементов.

Найти что-то подходящее в мебельных и строительных магазинах, порой, совсем не просто. На выручку приходит изготовление на заказ на станках с ЧПУ. Если у вас есть станок или вы хотите обратиться к мастерам, то наш сайт то, что вам нужно. У нас представлен обширный ассортимент 3д моделей для станков с ЧПУ, в том числе для изготовления изделий в стиле современная классика.

Здесь мы расскажем о том, чем отличается стиль и покажем, какие разделы вам могут пригодиться.

 

О стиле, особенности:

Современная классика (или «неоклассика», как еще называют этот стиль) сочетает в себе все классические стили, но больше подходит к современным реалиям и вкусам аудитории 21 века.

Она атмосферна, насыщенна интересными деталями и декором. Но менее помпезна.

Например, отделка может быть выполнена не из натуральных материалов (как в классических интерьерах), а из искусственных, но очень хорошего качества.

А декоративных элементов будь чуть меньше. Декорированные предметы интерьера сочетаются с предметами, лишенными декора. Таким образом, достигается баланс, равновесие, умеренность, характерные для стиля и делающие его таким изысканным и интересным.

Черты стиля:

  • Цветовая гамма преимущественно светлых, нежных, пастельных тонов.
  • Повсюду, как и в классике прослеживается симметрия (например, парные декоративные элементы, парные предметы мебели), есть выраженные центры вокруг которых строится интерьер, приветствуется соблюдение пропорций, строгость линий
  • Мебель преимущественно геометрически правильно формы, но может быть винтажной, оформленной красивым декором
  • Ценятся изделия из натурального дерева, из мрамора
  • В декоре применяются позолота, медь и бронза
  • Уместны в отделке и декоре такие декоративные элементы, как колонны, пилястры (3д модели колонн и пилястр смотрите по ссылке), карнизы с лепниной, потолочные карнизы с декором, широкие плинтусы, молдинги на стенах
  • Картины, написанные масляными красками, холсты которых могут быть вставлены в резные рамки (но не столь пышные и массивные, как в стилях эпохи Возрождения, в данном случае они могут быть более лаконичными, окрашенными в цвет стен или контрастный, но базовый цвет)
  • Большие зеркала (часто также в рамах из дерева – 3д модели смотрите здесь)
  • Уместны обои, ковры и шторы в интерьере, роскошные люстры
  • Гармонично дополнят стиль такие элементы, как часы в классическом стиле (см. раздел 3д модели часов) и камины или декоративные порталы (см. раздел 3д модели каминных порталов).

Статуэтки в классическом стиле в интерьере неоклассики могут быть. Но важно не перегружать пространство. Сохранять меру, лаконичность, минимализм.

Современная классика больше подходит для просторных помещений. Для загородных домов или больших квартир.

Потолок чаще всего лаконично белый. Он может быть украшен декоративными лепными элементами симметрично расположенными по периметру и в центре. Люстры могут быть дополнены красивыми декоративными розетками (модели розеток также есть на нашем сайте).

Пол чаще всего отделан паркетом или паркетной доской.

Двери могут распашными и украшенными резным декором и молдингами (огромный ассортимент моделей для изготовления дверей на ЧПУ смотрите по ссылке).

Мебель – презентабельная, качественная, дорогостоящая. Уместны пуфики и банкетки. Хорошо смотрятся буфеты и шкафы-витрины. А также консольные столики.

При этом стулья и диваны в неоклассическом интерьере вполне могут быть современными.

Такое сочетание вещей и предметов быта разных эпох и поколений создает интригующий контраст, что и делает стиль таким ярким, смелым, запоминающимся.

 

Изготовление на станках с ЧПУ:

Станок позволяет изготовить уникальное и красивое изделие в классическом стиле в считанные дни.

Современное оборудование обладает всеми необходимыми требованиями: высокой точностью резки в соответствии с заданными параметрами, широкими техническими возможностями.

Для работы станка требуется лишь подходящий материал (массив дерева – дуба, бука, ясеня или МДФ), а также 3д модель будущего изделия.

С помощью 3d модели задается управляющая программа станку и оценивается внешний вид будущего изделия, до его производства (что позволяет вовремя внести правки). Благодаря управляющей программе станок «понимает», что ему делать. По какой траектории должна двигаться фреза и на какую глубину погружаться.

Готовое изделие шлифуется, окрашивается (или покрывается лаком, маслом для дерева) и отправляется к заказчику.

 

Купить 3d модели:

Приобрести качественные и красивые 3д модели для изготовления изделий в стиле неоклассика на станке с ЧПУ вы можете у нас.

Наши преимущества:

  • Огромный ассортимент
  • Stl формат моделей (читаемый большинством редакторов)
  • Возможность доработки любой 3д модели по вашему пожеланию (мы можем убрать какие-то элементы или добавить)
  • Возможность изготовления уникальной 3д модели по вашему заказу (по фото, видео, текстовому описанию, чертежу – наши художники моделисты имеют огромный опыт работы и знаю все о ЧПУ-моделировании, поэтому готовы подготовить модель для станка в stl формате предельно быстро и качественно).
  • Отличные цены, скидки и быстрая самоокупаемость 3д моделей

Работать с нами удобно. Мы предоставляем все способы оплаты и любые варианты заказа (форма на сайте, общение через мессенджеры – ватсап, вайбер, телеграм, электронная почта, телефонный разговор).

Свяжитесь с нами удобным для вас способом.


 

Вам также могут быть интересны статьи:

x
x
x
x