Главная  /  Статьи   /   Двери на ЧПУ станке. Фрезеровка. 3d модели.
Заказать расчет модели

Двери на ЧПУ станке. Фрезеровка. 3d модели.

Двери на ЧПУ станке. Фрезеровка. 3d модели.

Межкомнатные двери – важный многофункциональный элемент. Зонируют пространство, обеспечивают звукоизоляцию между помещениями. А еще - играют важную декоративную роль. Украшают помещение, придают ему законченный вид, передают основную дизайнерскую идею, дух стиля, концепцию. Но, конечно, не все, а те, что имеют подходящий дизайн.
 

Изготовление дверей на ЧПУ станке:

Стильные и оригинальные двери с различным оформлением и необычным резным декором можно изготовить на станке с числовым программным управлением (ЧПУ). Главное, иметь подходящие 3д модели.

3D фрезеровка обеспечивает высокую точность и детальность узора, повторяя изображение, запрограммированное с помощью 3d модели.

ЧПУ станок способен работать с разными материалами, многое будет зависеть от выбранного режущего инструмента (фрезы). Фрезы отличаются между собой формой, количеством зубцов, диаметром и подходят для разных типов резки. Под руководством заданной программы фреза срезает нужное количество материала, движется по заданной траектории, погружается на необходимую глубину и создает нужный орнамент.

Фрезеровка дверного полотна на ЧПУ станке позволит создать любой, даже самый сложный узор на материале и сделать дверь настоящим произведением искусства.

Станок с ЧПУ выполняет работу в сжатые сроки и предельно качественно.

Все это делает такие двери востребованными и популярными.
 

двери на чпу. 3д модели

Материалы:

В качестве основных материалов для изготовления дверей на ЧПУ станке обычно используются:

  • Натуральный древесный массив – он отличается наибольшей прочностью, особым теплом материала, отличными звукоизоляционными качествами, богатством фактур и оттенков, экологичностью, приятным ароматом древесины. Единственный минус – высокая цена. Из массива дерева обычно производят качественные и дорогие двери, можно даже сказать элитные.
  • МДФ – оптимально сочетает более-менее умеренную стоимость и высокое качество. Также подходит для фрезеровки и создания красивых дверных полотен в различных стилях.
  • ДСП – наименее распространенный и не такой качественный вариант. Сюда же можно отнести фанерные конструкции. Эти двери относятся к эконом-сегменту и они очень редко фрезеруются на ЧПУ станках. Чаще всего представляют собой простые прямые полотна, без изысков, либо с минимальной филенкой.

двери на чпу 3д модели

Стили:

Двери с резным декором уместны в следующих стилевых направлениях:

  • Классика – под этим словом нередко объединяют все стилевые направления, относящиеся к классическим. Среди них – и барокко, и античный стиль, и модерн, и арт-деко, и ампир, и шебби-шик, и колониальный стиль, и многие другие. Основные черты такого стиля – классические орнаменты, симметричные элементы, наличие вертикальных колонн и полуколонн, применение молдингов, пилястры, кронштейны, короны и другие декоративные элементы. Такие двери смотрятся очень интересно и вызывают восхищение у хозяев и гостей дома.
  • Неоклассика – современная интерпретация классики. Такие двери заимствуют многие классические элементы, но выглядят куда проще и лаконичнее. Декоративных элементов гораздо меньше. Они лишь слегка подчеркивают изысканный вкус и оригинальность.
  • Двери в стиле прованс могут быть украшены резным декором в виде цветов, либо резным панно с изображением пасторальной темы, а могут отличаться лаконичным дизайном с элементами классического стиля.
  • Модерн – отличается затейливыми ассиметричными декоративными элементами, растительными орнаментами.
  • Японский стиль – может демонстрировать японские сюжеты.
  • А арабский – это двери, богато украшенные арабской вязью и другим декором с арабскими мотивами.

Не используется фрезеровка для оформления дверей в таких стилях, как лофт, минимализм, скандии, хай-тек (однако такие двери могут быть украшены прямыми линиями, пересекающимися черточками).
 

Этапы создания фрезерованных дверных полотен:

  • Первый этап – это всегда создание 3d модели. С ее помощью продумывается общая концепция дверного полотна, планируется внешний вид будущего изделия, декоративные элементы. Специальные программы позволяют задолго до появления готового изделия увидеть конечный вариант, своевременно внести правки и доработки.
  • Второй этап – адаптация 3d модели для вашего устройства(при этом прописываются глубина и ширина фрезеровки на каждом участке, скорость движения, форма реза, траектория движения режущего инструмента) и создание управляющей программы.
  • Затем производится подготовка инструмента, установка нужной фрезы, фиксация материала и в некоторых случаях также производится черновой запуск, после которого следует чистовой проход (с высокой степенью детализации).
  • Финишная обработка – обычно ручная шлифовка, нанесение патины или лака, окрашивание, золочение.

Купить готовые 3д модели декора для дверей, а также отдельные элементы (модели колонн и капителей для украшения дверей и дверных проемов, модели различных накладок для оформления дверных полотен, модели цветов, модели фасадов, фактуры, угловые элементы, растительный декор, модели панно и т.д.) – вы можете на нашем сайте. Мы предлагаем огромный ассортимент 3д моделей высокого качества по оптимальным ценам.
 

Наши преимущества:

  • Огромный ассортимент 3д моделей
  • Возможность доработки любой из представленных моделей по вашему заказу
  • Изготовление эксклюзивного дизайна по вашим рисункам, фото, текстовым описаниям (см. раздел 3д модели на заказ)
  • Удобный stl формат всех моделей
  • Все способы оплаты
  • Умеренная стоимость и постоянные скидки
  • Бесплатные консультации и общение во всех мессенджерах.

Звоните, пишите, оставляйте заявки! Смотрите весь каталог.

x
x
x
x