Главная  /  Статьи   /   Потолки с накладным декором: виды и 3д модели
Заказать расчет модели

Потолки с накладным декором: виды и 3д модели

Потолки с накладным декором: виды и 3д модели

Потолки с накладным декором идеально подойдут для всех классических интерьеров. Это может быть прованс, барокко, арт-деко, современная классика, эклектика и т.д.

Декор на потолке придаст изюминку вашему интерьеру. Сделает его, действительно, оригинальным и подчеркнет выбранный стиль интерьера.

Изготовить накладки, молдинги, розетки и другие декоративные элементы для потолков можно на станке с числовым программным управлением (ЧПУ). Для этого на нашем сайте представлен огромный ассортимент 3д моделей.

Но давайте обо всем по порядку.
 

Какие декоративные элементы могут украшать потолок?

Это могут быть:

  • Молдинги
  • Розетки
  • Специальные багеты для потолка
  • Кессоны
  • Угловые элементы
  • и другие детали

Расскажем подробнее про каждый вариант.
 

Молдинги:

Молдинги - это декоративные детали в виде накладных выпуклых планок. Часто размещают по периметру потолка, рядом с потолочным карнизом. Или украшают потолок двумя-тремя прямоугольниками, симметрично расположенными относительно друг друга.

Молдинги могут иметь оригинальный резной декор с рельефным орнаментом или имитацией лепнины.

Такие планки могут быть изготовлены из дерева, пенопласта, полиуретана.

Часто для их изготовления применяются станки с ЧПУ, позволяющие создать декор любой сложность в кратчайшие сроки.
 

Розетки:

Потолочные розетки – это декоративные элементы в виде круга или квадрата с кругом в центре. Часто устанавливаются в центре потолка и применяется для декора потолочного отверстия в месте крепления люстры. В некоторых случаях могут быть установлены парами (при размещении двух световых приборов).

Розетка в интерьере смотрится роскошно и аристократично. Подчеркивает изящность люстры и за счет своего декора (часто украшена ажурной резьбой или лепниной) придает интерьеру особую очаровательность и нарядность.

Такие розетки могут быть сделаны из гипса, пенопласта, полиуретана или МДФ.

Для изготовления розеток на ЧПУ станке вы можете использовать наши 3д модели, расположенные по данной ссылке.
 

Багеты для потолка:

Багет (его еще называют потолочным плинтусом, карнизом) устанавливается между потолком и стеной.

Изящный багет с декором придаст завершенность интерьеру, украсит потолок, сделает интерьер наряднее.

Он может быть изготовлен из гипса, дерева, полиуретана, пенопласта или пластика.

А красивые 3д модели багетов для станков с ЧПУ позволят получить, действительно, оригинальные, изысканные и стильные изделия, впечатляющие своим внешним видом и высокой сложностью декора.
 

Кессоны:

Кессонный потолок – это потолок, состоящий из квадратов или многоугольников. Обычно это множество ячеек из молдингов или багетов, украшенных красивой резной розеткой, расположенной в центре.

Декор кессонов может быть ярко выраженным и обильным или более лаконичным. Все зависит от вкуса заказчика, либо пожеланий дизайнера.

Для изготовления кессонных потолков на станке с ЧПУ вы всегда можете воспользоваться нашими 3д моделями багета, моделями декора, моделями квадратных элементов, моделями круглых элементов, моделями декоративных плиток и многими другими.
 

Угловые элементы и другие детали:

В некоторых случаях потолок украшается изящными угловыми накладками (они могут располагаться в углах комнаты или в углах молдингов, кессонов (3д модели угловых элементов смотрите здесь).

А также любыми другими декоративными накладками.
 

О 3d моделях для ЧПУ:

Станок с ЧПУ, руководствуясь заданной программой, ювелирно точно повторяет на материале любой декор. В результате вы быстро и без каких-либо проблем получаете красивое и качественное изделие, привлекающее своей тонкой работой и изящным внешним видом.

Для получения такого результата важен исходник. Это 3d модель будущего изделия. Именно от нее во многом зависит конечный результат, ведь по ней строится управляющая программа для числового программного устройства. Модель должна быть качественной и красивой.

На нашем сайте представлен огромный ассортимент3d моделей декоров (горизонтальный, вертикальный, центральный, панели и плитки, растительные композиции и 2d декор).

Все модели отличаются высоким качеством, детальной прорисовкой, выполнены в удобном stl формате, что позволяет сразу же загружать их в любые, подходящие вам редакторы (АртКам, 3Д Макс).

Если нужного варианта вы не нашли на сайте, то всегда можно обратиться к нам за изготовлением уникальной модели, созданной по вашим параметрам (в качестве ТЗ подойдут картинки, наброски, фотографии, ваши описания). Наши художники моделисты имеют огромный опыт, позволяющий им создавать предельно точные модели, отвечающие пожеланиям заказчика и подходящие под требования станка.

Звоните, пишите, оставляйте заявки. Мы ждем вас!

Связаться с нами можно любым удобным для вас способом (ватсап, вайбер, телеграм, соцсети, форма заявки на сайте и т.д.).


 

Вам также могут быть интересны статьи:

x
x
x
x