Главная  /  Статьи   /   Мебель в стиле модерн. Особенности стиля. 3д модели для станков с ЧПУ
Заказать расчет модели

Мебель в стиле модерн. Особенности стиля. 3д модели для станков с ЧПУ

Мебель в стиле модерн. Особенности стиля. 3д модели для станков с ЧПУ

Модерн – стиль редкий. Но очень интересный.

При умелом использовании в современном интерьере мебель, изготовленная в данном стиле, будет смотреться очень оригинально, самобытно, винтажно. Она не останется незамеченной.

Приобрести в современных магазинах мебель в стиле модерн – дело сложное и практически невозможное.

Покупать винтажные вещицы или заказывать ручную работу у мастеров-краснодеревщиков – слишком дорогое занятие.

А вот на станках с ЧПУ можно изготовить мебель в любом стиле, с декором любой сложности. В том числе и мебель в стиле модерн.

На нашем сайте представлено огромное разнообразие моделей для данного стиля. В том числе есть целый отдельный раздел, посвященный 3d stl моделям в стиле модерн. Смотрите по ссылке.

В этой статье мы подробнее расскажем о стиле модерн, его особенностях и основных чертах, покажем вам интересные модели мебели, созданные с применением основных черт данного стилевого решения.
модель буфета в стиле модерн

Из истории стиля:

Модерн зародился в 19 веке. В Шотландии назывался «глазко», во Франции «арт-нуво», в Италии «либерти».

Эпоха развития промышленности и научной сферы повлияла на новаторство в дизайне, интерьере, архитектуре.

В те времена люди стремительно отказывались от традиций прошлого, переосмысляли его, искали гармонию в искусстве и жизни, находили вдохновение в природе и привносили ее черты в предметы быта и повседневности.

Менялась и архитектура, и интерьер.

Фасады домов и зданий стали оформляться изогнутыми линиями. Изменились лестницы, двери, окна и колонны.

Поменялась полностью и мебель.

модель шкафа в стиле модерн
 

Основные черты мебели в стиле модерн

  • Разнообразие видов и форм. Ассиметричность.

Интересно, что именно в это время появляются какие-то новые причудливые предметы мебели. Например, шкаф мог представлять собой одновременно и тумбочку, и этажерку. Новые решения прослеживались в несимметричных спинках диванов. Мастера искали свежие идеи и решения.

Массовое производство при этом становится все проще и лаконичнее. А самыми удивительными формами отличалась мебель ручной работы, созданная на заказ.

  • Вдохновение живой природой.

Это выражается в силуэтах и резьбе. Часто мебель имеет плавные гнутые линии, подобно природным (ведь в естественной растительной среде нет четких строгих линий, квадратов и прямоугольников).

Изогнутые линии мебели стиля модерн – становятся его фишкой, основной приметой и ярким декоративным элементом.

  • Обивка приглушенных тонов.

Модерн – это сложные цвета. Не чистые пастельные, как в стиле прованс. Не насыщенные и яркие, как в классике и барокко. А скорее жемчужные, часто переливчатые.

  • Комфорт

Несмотря на всю декоративность данного стиля, мастера стремились сделать мебель удобной и комфортной.

  • Резные, но гладкие поверхности, натуральные материалы

Часто мебель изготавливали из массива дерева. Оставляли при этом естественный цвет и фактуру материала. Поверхность тщательно обрабатывалась, украшалась резным декором, полировалась до блеска и покрывалась лаком для мебели.

  • Изящество

Интересная черта мебели в стиле модерн – это изящность всех форм и линий.

Мебель как будто танцует! Она едва касается ножками пода. Она ажурная. Украшена гнутыми линиями между которых чувствуется воздух.


Современная мебель в стиле модерн проще. Лаконичнее. От времен зарождения стиля остались ажурность, легкость, плавность линий, припыленные цвета обивки.
стул в стиле модерн

Изготовление на станке с ЧПУ. Модели:

Станок с программным управлением позволит изготовить изделие любой сложности в кратчайшие сроки. Он в точности следует заданной программе и формирует нужные детали и накладной декор.

Станок гарантирует высокое качество работы, отличную детальность узора, достойный результат. Готовое изделие не будет уступать по качеству и декору винтажным и сделанным вручную. А в чем-то будет даже превосходить их.

Единственное, что требуется для качественной работы станка – это 3д модель будущего изделия. В stl формате.

У нас представлен огромный каталог моделей, многие из которых подходят для стиля модерн.

Вам будут интересны следующие разделы: 3д модели дверей, 3д модели накладного декора, модели фасадов, модели кресел, модели стульев, модели диванов, модели перил и решеток для лестниц, модели рам для зеркал и так далее. Во всех них можно найти примеры мебели и других изделий в стиле модерн.

Высокое качество наших моделей гарантирует достойный результат.

портал для камина в стиле модерн

С помощью каждой модели можно изготовить не одно изделие. Таким образом приобретение становится еще выгоднее.

Если нужной вам модели не нашлось на сайте, то вы всегда можете обратиться к нам с вашим эскизом, с фотографией, с описанием желаемого предмета мебели.

Наши художники моделисты имеют огромный опыт, знания и художественный вкус, поэтому они помогут воплотить в 3д стл файл любые ваши пожелания. А затем изготовить их на станке.

Возможна подборка нескольких предметов мебели в одном стиле для изготовления на станке с ЧПУ мебельного гарнитура.

Звоните, пишите, оставляйте заявки на сайте. Связаться с нами можно и с помощью любых мессенджеров, вынесенных в шапку сайта. Ватсап, вайбер, телеграм – мы на связи и ждем ваших вопросов и заявок.

Предоставляем бесплатные консультации!
 

Вам также могут быть интересны статьи:

x
x
x
x