Главная  /  Статьи   /   Круглые рамы и модели для них. Как выбрать? Стили. Материал.
Заказать расчет модели

Круглые рамы и модели для них. Как выбрать? Стили. Материал.

Круглые рамы и модели для них. Как выбрать? Стили. Материал.

На нашем сайте представлено около 1000 моделей круглых рам, подходящих для изготовления на станках с ЧПУ. Как не запутаться в таком разнообразии и выбрать наиболее подходящий декор? В этой статье мы расскажем чуть подробнее о стилях, материале, цвете, выборе.
 

Круглая рама притягивает внимание своей сложной формой, смотрится оригинально и изысканно, подходит для самых разных стилей и направлений, как современных, так и классических.

На станке с ЧПУ изготовить раму можно гораздо проще, быстрее и качественнее, чем, если бы для этого требовался ручной труд. Такая рама будет выглядеть, действительно, достойно и дорого. Единственное, что вам потребуется – это подходящая 3д модель.
 

При выборе декора рамы рекомендуют обратить внимание на следующие параметры:

  • Стиль интерьера, для которого будет изготавливаться изделие. Его настроение и назначение. Например, для женского магазина, салона красоты в классическом стиле рама может быть нежной, романтичной, воздушной, выполненной в классическом стиле, в стиле прованс. А для ресторана уместна будет рама-солнце, без подчеркнутой женственности, но активно выделяющаяся и привлекающая к себе внимание. Подробнее о стилях и их особенностях мы расскажем ниже и покажем примеры 3д моделей из нашего каталога.
     
  • Материал для рамы предпочтительнее выбирать качественный и надежный. Это может быть дерево, стекло, пластик, камень, металл, комбинированные материалы. Чаще всего рамы для зеркал и картин делают из металла или дерева. Второй вариант предполагает наличие красивого резного декора. Рама, созраняющая фактуру дерева сама по себе выглядит очень тепло и интересно. Ее не нужно окрашивать. Лака или специального масла для дерева будет достаточно. Пластик немного дешевит изделие.
     
  • Цвет рамы также во многом будет зависеть от стиля и оформления окружающей обстановки. Свою роль может играть и назначение рамы (если это фотография иди картина, то рама может быть нейтрального цвета, белая, например, чтобы не отвлекать внимание от изображения, а если это зеркало, то рама может быть более яркой и притягательной).
     
  • Размер зависит, прежде всего, он назначения. Это может быть небольшая настольная рамка с портретом или вышивкой. Средняя по размеру настенная рамка для картины или фотографий. Большая рама для зеркала. Или огромная овальная рама, которая ставится на пол и предназначена для того, чтобы отражать человека в полный рост.
     

Стили и особенности:

Круглые рамы могут подходить к следующим стилям: прованс, барокко, лофт, арт-деко, минимализм, готика, эклектика, классика, современная классика и так далее. Как видим, перечислены самые разные стили. Кардинально отличающиеся друг от друга. В чем же особенность? В оформлении, в декоре, в форме, в используемых элементах.

  • Минимализм – здесь будут применяться предельно простые, спокойные модели, без декора или с простым оформлением.
  • Классицизм – это рамы со строгим геометричным орнаментом

модели круглых рам как выбрать

  • Рамы эпохи Ренессанса – богато украшены декоративным узором, формы более плавные и округлые, уместно узорчатое выделение средней планки
  • Барокко – рама с активным пышным узором из листьев, вензелей, завитков (обычно даже форма такой рамы не очерчена кругом, а создается из завитков и листьев). Цвет данной рамы будет скорее всего золотым.

пример армы в стиле барокко

  • Прованс – рама будет сочетать лаконичность и декоративность. Уместны классические орнаменты, но в небольшом количестве. Окрашена чаще всего в светлый цвет, с потертостями.
  • Популярная круглая рама-солнце подойдет для разных интерьеров, и для современных интерьеров, для лофта, для эклектики, гламура, модерна, неоклассики. Цвет такой рамы будет зависеть от стиля интерьера, чаще всего это золотой, серебряный.

рама-солнце

Еще больше вариантов смотрите в нашем каталоге в разделе 3д модели круглых рам и 3д модели напольных рам.

Если нужного вам варианта нет на сайте - мы изготовим 3д модель по вашему эксизу, по фотографии, по описанию. Наши художники моделлисты настоящие профессионалы своего дела и знают все об особенностях изготовления изделий на станках с ЧПУ.

Наши модели - гарантированно качественные, красивые и могут использоваться неоднократно, что помогает быстрее окупить их приобретение.
 

Вам также могут быть интересны следующие статьи:

x
x
x
x