Главная  /  Статьи   /   3д модели изделий для церквей и храмов
Заказать расчет модели

3д модели изделий для церквей и храмов

3д модели изделий для церквей и храмов

Если у вас есть станок с числовым программным управлением и вы занимаетесь изготовлением изделий для церквей и храмов на заказ, либо на продажу, то наш сайт – настоящая палочка-выручалочка для вас. Ведь у нас есть множество 3д моделей церковной мебели и других предметов храмового убранства.
 

Востребованность изделий для церквей и храмов:

Церкви сегодня активно строятся и восстанавливаются. Все, что было разрушено в советские времена, сейчас пытаются возродить. Согласно примерным данным, на сегодняшний день в России возводится больше, чем по 1 храму в день! Это же относится и к Украине, Белоруссии, Молдове. Массовое строительство церквей и храмов началось еще с конца 80-х годов 20-го века.

Сегодня стараются сделать так, чтобы в шаговой доступности от мест проживания людей, в каждом микрорайоне, в каждом населенном пункте, был свой храм. Чтобы люди без проблем могли сходить, помолиться, окрестить детей, провести обряд венчания и т.д.

Возрождение храмов приводит к тому, что возникает высокая потребность в специальной храмовой мебели, в предметах убранства церквей. Но в обычных, мирских магазинах, такую мебель и изделия не продают. Не выручат и церковные лавки, где обычно выставляют мелкие товары (крестики, цепочки, иконки, книги, свечи).

Вот здесь-то и приходят на помощь столярные мастерские со станками ЧПУ.
 

Почему изготовление на станках с ЧПУ?

Дело в том, что только станок способен в кратчайшие сроки изготовить изделие любой сложности, с красивым сложным резным декором, не уступающим ручной работе, предельно качественно и точно. Ручная резьба не подходит в нынешних реалиях. Это слишком долгий и кропотливый труд, который может длиться месяцами и даже годами.

Единственное, что нужно для работы станка – это подходящий материал (обычно массив дуба, бука, ясеня, либо МДФ), качественные фрезы и 3d модель будущего изделия, с помощью которой и строится управляющая программа станку.

Именно от 3d модели во многом зависит успех и внешний вид будущего изделия.

Качественная, красивая модель, выполненная в соответствии со всеми требованиями классического церковного декора позволит получить достойное изделие, с красивым рельефным резным рисунком, настоящее произведение искусства.
 

Особенности церковного декора:

Церковный декор во многом символичен. Обычно каждый его элемент несет свое значение.

Например:

  • Обилие растительных орнаментов – символизирует райское благолепие,
  • Виноград – радость жизни, маслина – божье благословение, лилия – чистота и невинность,
  • Акант – символ мужества, лист лавра – победа, пальметта- символ воскресения,
  • Голуби в христианстве – это символ Святого Духа,
  • Плетенки – это демонстрация сложности и многогранности мира,
  • Кресты – знак мучений Христа,
  • Жемчужина – спасение, царствие небесное,
  • Арки - – арка в христианстве это символ соединение небесного и земного, мужского и женского.

И так далее.

Для храмового декора характерно обилие растительных, цветочных орнаментов, кресты и голуби, повторяющиеся орнаменты, завитки.

Наши художники-моделлисты перед началом работы над каждой моделью тщательно изучали традиции православной церкви и создавали модели изделий с каноническим декором.

Виды изделий, которые можно изготовить с помощью наших моделей:

Если вы занимаетесь изготовлением изделий для церквей и храмов, то вам пригодятся следующие разделы сайта:

Наш сайт является самым большим каталогом 3d моделей для станков с ЧПУ. И больше 1000 из них имеют религиозную тематику.

Если вы не нашли необходимую для вас модель, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим художникам-моделлистам. Мы подберем нужную модель из ассортимента сайта или изготовим на заказ эксклюзивную модель по вашему ТЗ (принимаем в работу эскизы, картинки из интернета, фотографии).

Наши художники-моделлисты настоящие мастера своего дела. Нарисуют модель быстро, качественно, и адаптируют ее для построения управляющей программы станку с ЧПУ. Что позволит с детальной точностью воплотить нужные формы и рисунки на материале.

Звоните, пишите, оставляйте заявки! Консультация – бесплатна. Скидки постоянным заказчикам.


 

Вам также могут быть интересны статьи:

x
x
x
x