Главная  /  Блог   /   Модели из пластика и дерева
Заказать расчет модели

Модели из пластика и дерева

В нашей жизни все чаще появляется необходимость использования моделей для печати или фрезерования. Но есть ли разница между моделями для печати из пластика, и моделями для резьбы по дереву?  Оказывается, есть.

Для резьбы по дереву зачастую используется упрощенная модель. Ведь важна только одна поверхность, одна сторона, которая формирует объемный рисунок (рельеф), и этот рисунок станок повторяет на дереве. Обратная сторона модели не прорабатывается, ведь это остающаяся часть деревянной заготовки.
⠀При печати пластиком заполняется весь объем модели, потому важно чтобы поверхность модели вся была замкнута, чтобы она была монолитная, как яичная скорлупа в яйце – с любой стороны поверхность.
   Таким образом, чтобы оптимизировать модель для резьбы по дереву под задачи по 3d печати, необходимо модель внимательно проработать со всех сторон, убрать и зашить все дырки, внимательно проверить – не пересекаются ли какие-то элементы между собой. Это очень кропотливо и трудоемко, потому зачастую требует дополнительных затрат.

Потому внимательно уточняйте при заказе модели, под какие задачи необходимо готовить продукт – это существенно скажется на её цене

Другие новости
Объемное моделирование или объемное сканирование?

Объемное моделирование или объемное сканирование?

Эти две технологии приводят к одной цели абсолютно разными путями.
16.08.2018
Формат файлов 3D моделей

Формат файлов 3D моделей

️Часто задается вопрос о форматах файла для 3d моделей, их различиях и преимуществах.
23.08.2018
Растительные узоры

Растительные узоры

Утонченность форм и наличие вкуса. Вот о чем говорит столь изящный элемент декора.
24.08.2018
3D печать

3D печать

️В нашей жизни все чаще появляется необходимость использования моделей для печати или фрезерования.
25.08.2018
Визуальный образ модели

Визуальный образ модели

22Визуальный образ – это основной продукт, который получается в результате создания 3D модели. Сегодня мы демонстрируем инженерную модель картины Павла Корина «Александр Невский».
25.08.2018
3D модель старинного иконостаса

3D модель старинного иконостаса

Это был один из интереснейших заказов - воссоздать в 3D модели старинный иконостас по фотографии.
26.08.2018
Визуализация интерьера

Визуализация интерьера

️Согласитесь, приятно быть обладателем красивого и со вкусом оформленного жилья. Для этого важно, чтобы интерьер был выдержан в едином стиле, а пространство грамотно организовано и зонировано.
26.08.2018
3D модели панно

3D модели панно

Резные панно набирают популярность с каждым годом. Их выбирают в качестве подарка, для создания уютного, изящного и самобытного интерьера и просто с целью самовыражения
26.08.2018
Модели балясин

Модели балясин

️Известная поговорка гласит - скупой платит дважды. Поэтому чтобы избежать лишних трат, заказывайте 3d модели у проверенных компаний.
27.08.2018
Загрузить еще
x
x
x
x