Главная  /  Блог   /   Объемное моделирование или объемное сканирование?
Заказать расчет модели

Объемное моделирование или объемное сканирование?

Эти две технологии приводят к одной цели абсолютно разными путями. В случае со сканированием, необходима уже существующая модель, вырезанная или вылепленная заранее, и высокоточное оборудование для переноса каждой точки этой модели в компьютер для последующей обработки.
Огромным преимуществом является скорость исполнения сканирования, на это уходит лишь несколько минут, по сравнению с моделированием – которое может занять часы или дни.
Но мы должны учесть, что подготовка самой модели для сканирования может быть трудоемкой или не исполнимой вовсе. Некоторые модели слишком габаритны, чтобы их отсканировать без последующей обработки, а некоторые требуют существенной реставрации, которую придется делать все тем же методом объемного моделирования.

Оба способа эффективны, и отлично дополняют друг друга.

Метод объемного моделирования очень гибок, ведь профессионалу необходимы лишь собственное мастерство и понимание будущего объекта, потому достаточно фотографий или эскиза Для сканирования важен качественный исходный предмет для сканирования, на подготовку которого может уйти немало сил.
⠀В любом случае, современные технологии так быстро развиваются, что в ближайшем времени, я думаю, мы увидим, что грань между разными методами переноса 3d объектов в цифровой мир сотрется, и мы сможем легко создавать как цифровые объемные модели, там и изготавливать объемные предметы из их виртуальных исходников.

Другие новости
Формат файлов 3D моделей

Формат файлов 3D моделей

️Часто задается вопрос о форматах файла для 3d моделей, их различиях и преимуществах.
23.08.2018
Растительные узоры

Растительные узоры

Утонченность форм и наличие вкуса. Вот о чем говорит столь изящный элемент декора.
24.08.2018
3D печать

3D печать

️В нашей жизни все чаще появляется необходимость использования моделей для печати или фрезерования.
25.08.2018
Визуальный образ модели

Визуальный образ модели

22Визуальный образ – это основной продукт, который получается в результате создания 3D модели. Сегодня мы демонстрируем инженерную модель картины Павла Корина «Александр Невский».
25.08.2018
3D модель старинного иконостаса

3D модель старинного иконостаса

Это был один из интереснейших заказов - воссоздать в 3D модели старинный иконостас по фотографии.
26.08.2018
Визуализация интерьера

Визуализация интерьера

️Согласитесь, приятно быть обладателем красивого и со вкусом оформленного жилья. Для этого важно, чтобы интерьер был выдержан в едином стиле, а пространство грамотно организовано и зонировано.
26.08.2018
3D модели панно

3D модели панно

Резные панно набирают популярность с каждым годом. Их выбирают в качестве подарка, для создания уютного, изящного и самобытного интерьера и просто с целью самовыражения
26.08.2018
Модели балясин

Модели балясин

️Известная поговорка гласит - скупой платит дважды. Поэтому чтобы избежать лишних трат, заказывайте 3d модели у проверенных компаний.
27.08.2018
3D модели кронштейнов

3D модели кронштейнов

Резные кронштейны – это не только пресловутый крепеж к стене. Это особый шарм в помещении, ин
27.08.2018
Загрузить еще
x
x
x
x