Главная  /  Статьи   /   Шебби-шик. Особенности стиля. 3д модели мебели и декора в стиле шебби-шик. Изготовление на ЧПУ.
Заказать расчет модели

Шебби-шик. Особенности стиля. 3д модели мебели и декора в стиле шебби-шик. Изготовление на ЧПУ.

Шебби-шик. Особенности стиля. 3д модели мебели и декора в стиле шебби-шик. Изготовление на ЧПУ.

Стиль шебби-шик близок классике и провансу. 3д модели мебели и декора в этом стиле точно есть на нашем сайте! Если вам трудно найти нужную модель самостоятельно – вы всегда можете обратиться к нашим специалистам. Мы поможем вам найти желаемое или изготовим модель по вашему описанию, эскизу, по картинке из Интернета.

Станок с ЧПУ быстро и точно изготовит по нашей модели любое изделие, которое вам необходимо.

Наши художники моделисты обладают огромным опытом и достаточным уровнем знаний, чтобы создать модель высочайшего качества, с детальной прорисовкой декора. Что для стиля шебби-шик – важно.

Купить изделия в стиле шебби-шик в обычных магазинах – довольно не просто. Поэтому станки с ЧПУ и 3д модели с нашего сайта – придут вам на выручку. В этой статье мы подробнее рассмотрим все черты стиля и подскажем, чем отличаются модели мебели и декора шебби-шик.
 

Особенности стиля:

Стиль имеет своего автора – это Рейчел Эшвел, женщина просто обожавшая антикварные вещицы и хэнд-мэйд. Именно она занялась производством линейки товаров под названием «Шэбби-шик», что переводится, как «потертая роскошь». Женщина скупала старинные интересные вещицы, а добытые трофеи восстанавливала, декорировала и продавала. Интересно, что так зародилось целое дизайнерское направление. Нежное, эпатажное, но строгое из-за вплетений английской классики.

Черты стиля:

  • Цветовая гамма светлая и нежная (без темных или ярких пятен)
  • Форма мебели и аксессуаров ассоциируется с дворцовой классикой. Это изогнутые очертания, плавные линии, богатый декор. Правда, мебель эта, явно переживает вторую жизнь. Это должно быть заметно. Никакого блеска и глянца. Легкая потрепанность придается с помощью перекрашивания, украшения росписью, патинированием, искусственным состариванием.
  • Для мебели уместны витражи, лепнина, изящная резьба, стеклянные фасады.
  • Материал мебели – дерево. Нет ничего лучше естественной древесной фактуры.
  • Шебби-шик – это романтика. Витиеватые орнаменты. Изящная лепнина. Кружева. Свечи. Изящные рамки. Ангелочки и купидончики. Вазы и панно.
  • Текстиль выступает своеобразной декоративной основой. Желательны натуральные ткани.
  • Освещение преимущественно также несет декоративную роль. Торшеры, люстры и бра подчеркнуто изысканные.

Шебби-шик всегда смотрится очень аутентично и завораживающе. Он позволяет сочетать роскошь и предметы старины.

Стиль зародился в конце 80-х годов и получил широкое распространение. И хотя изначально направление предполагало использование только старых, раритетных вещичек, но сегодня вещи в стиле «шебби-шик» могут быть изготовлены и адаптированы под этот стиль.

Изделия шебби-шик выглядят, как вещи стиля барокко или рококо. Но при этом перекрашенные в нежные пастельные тона, искусственно состаренные. Оформленные цветочной росписью.

Мебель – с налетом помпезности и буржуазности, с позолотой на резном декоре. С цветочным принтом. В стиле шебби-шик вся мебель обычно разная, она не представляет собой единый гарнитур, а будто бы собрана из различных мест. Единственное, что объединяет – цвет.

Уместны в данном стиле старинные трюмо (тумбы с тройными зеркалами). Полочки с фигурными ограждениями. Буфеты и комоды. Любые другие черты мебели прошлого века.

Декор – потертые рамки для картин и фотографий, старинные часы, вазы, шкатулки, старинные сундуки, стеллажи.
 

3d stl модели изделий в стиле шебби-шик:

В нашем ассортименте представлены 3д модели всех этих предметов. Смотрите каталог!

Особое внимание обратите на разделы:

Станок с ЧПУ позволит быстро изготовить любой предмет декора или мебели. Далее останется только придать винтажности изделию и готово!

Приобретение 3д модели быстро окупится. Удобный stl формат позволит сразу же переходить к формированию управляющей программы. С помощью любой 3д модели можно изготовить несколько изделий.

Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам! Консультацию предоставим бесплатно


 

Вам также могут быть интересны статьи:

x
x
x
x