Главная  /  Статьи   /   PowerMill: история программы, возможности, 3д модели
Заказать расчет модели

PowerMill: история программы, возможности, 3д модели

PowerMill: история программы, возможности, 3д модели

Перед началом работы на ЧПУ и созданием 3D модели, требуется разработка управляющей программы. Это своего рода техническое задание, которое будет читать машина, чтобы выдать на выходе готовый продукт – деталь любой сложности.

Программа PowerMill – профессиональный инструмент, который используется для составления УП для любого автоматизированного производства. Подходит для постановки задач для 2-х и 5-тиосного инструмента.

История программы:

PowerMill – программный продукт от американской компании Autodesk Inc, специализирующейся на разработке программного обеспечения для машиностроения, строительства, и производства. В свое время программа вышла на рынок как разработка Delcam plc, предложившей революционную систему построения УП, и работавшей над самой распространенной на тот момент операционной системой.

Уже тогда главной задачей программы было определить оптимальную траекторию движения режущего инструмента, чтобы уменьшить время обработки, оптимизировать производство и снизить нагрузку на фрезу, продлив срок ее эксплуатации. Начиная с 1995 года, когда вышел релиз программы, и до наших дней на свет появилось 21 версия powermill . Начиная с 2002 года, обновления выпускались регулярно, а с 2010 по несколько версий в год. Это сделало Пауэр Милл одним из самых совершенных и конкурентно способных профессиональных программных продуктов, а, следовательно, и востребованных в производственной среде.

Возможности Powermill:

Программное обеспечение в понятном и дружелюбном интерфейсе позволяет создавать управляющие программы для станков с ЧПУ. Эффективные траектории без зарезов, с одновременным использованием всех возможностей многоосевых станков. Программу можно применять при создании изделий с очень сложными формами. В этом случае она особенно эффективна. Но отлично справляется и при программировании более простых задач.

Огромный плюс ПО – это возможность работать с CAD файлами. Быстрая выгрузка из любых систем, поддерживающих IGES, VDA и STL форматы делает Пауэр Милл универсальным рабочим инструментом.

Программа будет почти незаменимой любому предприятию, которое специализируется на создании формообразующей оснастки. Для изготовления самих моделей, требуется подготовка форм для литья, а также болваны и модели. В этом случае PowerMILL позволит создавать качественные УП для изготовления прототипов, которые не нуждаются в дальнейшей финишной обработке. Без дополнительных затрат на холостые ходы.

Решаемые задачи:

  • Чистовая обработка с постоянной Z для обработки рёбер;
  • Симуляция смены инструмента в сменщике;
  • Роботизированная обработка;
  • Положение инструмента;
  • Отображение безопасных областей;
  • Обработка призматических деталей;
  • Обработка лопаток, моноколес и импеллеров;
  • Обработка каналов;
  • Настройка вылета при столкновениях;
  • Моделирование и проверка;
  • Микрообработка;
  • Измерение деталей на станке;
  • Изготовление электрода;
  • Зеркальное отражение проекта;
  • Высокоскоростная обработка (HSM);
  • 5-осевая обработка.

Где достать Пауэр Милл?

PowerMill – официальная программа с регулярными обновлениями и дополнениями.

Приобрести ее легально можно только на официальном сайте компании-разработчика и у авторизованных дилеров.

Для новых клиентов доступна пробная триал-версия. Базовая стоимость ПО – от 600-900 тысяч рублей, в зависимости от комплектации и входящих в состав модулей.

Скачивание и установка взломанных ПО с торрентов и использование на производстве считается пиратством и карается законом.
 

Видеоуроки:

3д модели для ЧПУ:

На нашем сайте вы можете приобрести 3d модели самых разных изделий для станков с числовым программным управлением. Нас отличают – выгодные цены, достойное качество, высокий профессионализм штатных сотрудников, работающих с 2005 года, огромный ассортимент и гибкая ценовая политика с удобной программой лояльности для постоянных клиентов.

Все наши 3д модели выполнены в stl-формате и подходят для программы powermill .

Акции и новинки смотрите здесь. Уточнить любую информацию вы можете по телефону, либо связавшись с нами любым удобным для вас способом.

x
x
x
x