Главная  /  Статьи   /   3d модели для изготовления лестниц на ЧПУ
Заказать расчет модели

3d модели для изготовления лестниц на ЧПУ

3d модели для изготовления лестниц на ЧПУ

Вы строительная фирма? Столярная мастерская? Компания по изготовлению и продаже лестниц для частных домов и коттеджей? А может занимаетесь реставрацией лестниц? И при этом владеете станком с числовым программным управлением?

Тогда наш сайт – настоящая находка для вас!

У нас представлено множество самых разных 3д моделей в формате stl для производства качественных и красивых изделий из дерева или других материалов на ЧПУ станках. В том числе и для изготовления красивых лестниц.

В этой статье мы расскажем о том, как изготавливаются лестницы на станках и какие модели у нас есть для вашего бизнеса.
 

Изготовление лестниц на станках с ЧПУ:

Станок с программным управлением способен не просто кроить и вытачивать детали.

Он позволяет сделать внешний вид лестниц более интересным, стильным и привлекательным и для конечного потребителя, помогает существенно расширить ассортимент.

Дело в том, что станок с ЧПУ позволяет вырезать из материала (чаще всего это массив дерева – бук, дуб, другие породы, но также может быть и МДФ, ДСП) не просто детали, а красивые резные орнаменты и сложный декор, украшающий лестничные элементы.

Это могут быть оригинальные резные балясины. Эффектные заходные столбы в скульптурной технике исполнения. Интересные столбики и навершия. А также изящные ажурные перила. Это все то, что делает лестницу стильной, яркой, привлекательной, дорогой и очень востребованной.

Фрезерный инструмент, следуя указаниям управляющей программы станка (которая в свою очередь строится на основе данных стл модели), прорезает в заготовке пазы, углубления, снимает материал слой за слоем, формируя красивый декор. Это может быть прорезная (ажурная резьба), рельефная, объемная и даже скульптурная. Возможности современных станков с ЧПУ практически ничем не ограничены!

Главное – подобрать качественную 3д модель. Она позволит не только «увидеть» будущее изделие заранее и своевременно внести правки при необходимости таковых, но и построить управляющую программу станку, а значит получить готовое изделие с детальной «прорисовкой» заданного 3д декора.
 

3д модели для изготовления элементов лестниц:

3d модели лестничных элементов на нашем сайте отличаются:

  • Высоким качеством
  • Огромным ассортиментом (для разных стилей интерьера – от классики до лофта)
  • Выгодной ценой
  • Удобным stl форматом, подходящим для большинства редакторов.

Вас заинтересуют такие разделы, как:

  • 3д модели балясин. Балясины - это небольшие столбики, служащие опорой для поручня. Но помимо своего прямого функционала немаловажное значение имеет и их декоративная функция. Балясины могут быть витыми, прямыми, изогнутыми, округлыми, квадратными, ажурными, с декором в виде цветов, листьев, со строгим геометричным декором. Хотя зачем описывать, лучше смотрите сами! На нашем сайте представлено более 100 вариантов моделей балясин, подходящих для разных стилей интерьера.
     
  • Заходные столбы: 3д модели. Это столбы, которые ставятся в самом начале лестницы. От них начинается поручень с балясинами или перила. В отличие от межэтажных, заходные столбы могут иметь более яркий и интересный дизайн. В нашем ассортименте представлены заходные столбы с пышным растительным декором, с полускульптурами в виде львов, орлов, купидонов, лошадей, волков. Такие заходные столбы сделают лестницу настоящим произведением искусства и привлекут к ней всеобщее внимание. Будут особенно актуальны в классическом стиле. Но есть и более лаконичные модели для современных интерьеров.
     
  • 3д модели полустолбы. Применяются на лестничных пролетах, в верхней части лестницы, там, где заканчиваются перила. Либо вместо заходных столбов. Полустолбы также могут иметь оригинальный дизайн. В некоторых случаях украшены полускульптурами. Верхнюю часть такого столбика обычно венчает шишка.
     
  • 3д модели шишек (наверший). Устанавливаются на полустолбах. Придают завершенный вид. Круглые, овальные, приплющенные, вытянутые, разной формы и с оригинальным дизайном. На нашем сайте представлено множество интересных идей!
     
  • Модели перил для изготовления на ЧПУ. Есть на нашем сайте и готовые модели перил и ограждений. В ассортименте множество красивых прорезных вариантов для самых разных стилей и направлений, не уступающих по своей красоте и изысканности кованым перилам. Но в данном случае с помощью наших 3д моделей и ЧПУ станка они могут быть изготовлены из любого материала, например, из теплого и уютного дерева.
     
  • Также вам могут быть полезны все разделы с 3д моделями декора, с моделями животных и другие (смотрите весь ассортимент).

Если в представленном на сайте ассортименте вы не нашли подходящий вам вариант, то просто напишите нам и мы изготовим 3д модель по вашему заказу (по фото, картинке из интернета, эскизу). Наши художники-моделлисты имеют огромный опыт и помогут адаптировать вашу идею под возможности ЧПУ станка.

Кроме того вы всегда можете попросить доработать любую из представленных моделей. Мы внесем правки, исходя из ваших пожеланий!
 

Почему мы?

Сайт for3d.ru широко известен среди владельцев ЧПУ станков. Нас знают, любят, рекомендуют. Мы были первыми в этой сфере и до сих пор предлагаем самый обширный ассортимент, самые выгодные цены. Без ущерба качеству.

Наш сайт создан для вашего удобства!

Все формы связи (ватсап, вайбер, телеграм, формы заказа), все виды оплаты.

Остались вопросы? Просто позвоните, напишите, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Мы на связи!

x
x
x
x