Главная  /  Статьи   /   Модели ArtCam. Где скачать? Особенности программы.
Заказать расчет модели

Модели ArtCam. Где скачать? Особенности программы.

Модели ArtCam. Где скачать? Особенности программы.

Для разработки и применения 3D модели, создания визуализации, компиляции управляющей программы для станков с ЧПУ, подходит программа ArtCam. Это платный профессиональный софт с огромными возможностями и функционалом. Программу используют как дизайнеры на производстве, так и представители небольших студий.

Модели компании «For3d» также могут импортироваться в ArtCam и подходят для работы в данной программе.


 

Возможности АртКам:

Программа рассчитана на профессиональных пользователей, малое, среднее и крупное производство. Основные задачи, которые она помогает решать, заключаются в проектировании деталей и создании рельефов в объеме. Главное преимущество – это поддержка всех необходимых инструментов для полноценной работы.

ArtCam может продолжить работу, выполнив только один из этапов разработки управляющей программы для станков с ЧПУ, просто импортировав нужный файл, или создать УП с нуля. Это позволяет делать платформа поддержки растровой и векторной графики, то есть можно не устанавливать дополнительное узкоспециализированное ПО.

Загрузив обычную фотографию и воспользовавшись возможностями растрового редактора, АртКам позволяет создать объемную модель по контурам с изображения. Программа подойдет как для разработки 2D моделей, например, для кроя и распиловки листовых материалов в сфере производства корпусной мебели. Так и для проектирования барельефов и полноценных 3D моделей.

Еще одно достоинство – это большая библиотека уже готовых стратегий обработки заготовок. Их можно использовать сразу, а можно редактировать и уникализировать каждую, создавая на имеющейся базе собственные программы и алгоритмы.


 

Три пакета программы:

ПО ArtCam является продуктом интеллектуальной собственности, запатентованным и защищаемым авторским правом. Программа распространяется на платной основе, для работы необходимо покупать лицензию. Но только тем, кто планирует работать с объемными моделями. Всего софт состоит из трех пакетов:

  • ArtCAM Free – редактор растровой графики. Является бесплатным и распространяется свободно;
  • ArtCAM Standard – дополнение для работы с 2графикой, требует обязательного легального приобретения. Позволяет создавать УП плоскостных изделий – медали, значки, сувениры, мебельное производство. Незаменима в тех случаях, когда требуется оперативная резка по контуру;
  • ArtCAM Premium – основной пакет, за который ценится АртКам, предназначен для работы с 3изображениями. Платная версия, помогает решать сложные задачи по проектированию ювелирных изделий, работ художников и архитекторов, создавать мастер-модели.

Эта программа является живым и активно развивающимся проектом. Новые версии и обновления прилетают на регулярной основе. Разработчик находится в тесном контакте с непосредственными пользователями, поэтому многие ошибки, баги, просто неудобные моменты быстро исправляются и дорабатываются. Интерфейс можно по праву назвать достаточно дружелюбным.

Дорабатывать и изменять уже готовую 3D модель программа позволяет в режиме реального времени. Внесенные правки легко оценить, выполнив визуализацию проекта. Уже на этом этапе видны будут ошибки и погрешности, которые можно будет тут же исправить. Сначала вырезать для этого пробную модель, тратя время, ресурс и материал нет необходимости.

Арткам обеспечивает эффективные CAD/CAM/CAI-решения, которые позволяют вам создавать высокотехнологичные художественные изделия, без специальных инженерных навыков и познаний в области фрезерной обработки на станках с ЧПУ. А еще проще эту программу делает огромное количество доступных инструкций и свободных видео-уроков, позволяющих подготовить объемные модели и УП для производства изделий.


 

Где скачать 3D модели ArtCam?

Компания-студия «For3d» является разработчиком 3д моделей для профессионального компьютерного софта 3D ArtCam. Любую модель арткам в 3d или 2d формате вы можете скачать на нашем сайте. Есть как бесплатные примеры 3д моделей, так и платные. Также существует возможность выполнения 3d моделей на заказ, либо доработка предложенных на сайте вариантов.

Кроме того предоставляем услуги по изготовлению управляющих программ для ЧПУ.

Нас отличают – большой опыт работы (в этой сфере с 2005 года), гарантированно высокое качество 3д моделей, множество постоянных клиентов, возможность получения отличных скидок и масса спецпредложений.

Все модели Artcam смотрите в каталоге.


 

Как импортировать 3д модели в Арткам?

На нашем сайте есть подробная инструкция с фотографиями, демонстрирующая процесс импорта 3д моделей в Арткам. Смотрите здесь.

импорт stl в арткам

Кроме того вы всегда можете задать абсолютно любые вопросы нашим специалистам, связавшись любым удобным для вас способом. Подскажем и научим!


 

Читайте также:

- программа Powermill

- STL-формат

x
x
x
x